Кэшбек или Как экономить на покупках в интернет – магазинах?

Приветствую, Высокие люди! Покупая одежду в интернет-магазинах вы наверняка хоть раз, да задавались вопросом «Чего ж так дорого то?» 🙂 И сегодня, мои дорогие читатели, я хочу поделиться с Вами, секретной методикой как экономить на покупках в интернет-магазинах.

Кэшбек или Как экономить на покупках в интернет – магазинах?

Речь пойдет про Кэшбек. Cashback от англ. cash back — дословно «возврат наличных денег» — это разновидность рекламно-бонусной программы, основа которой является возврат денег за определенные действия. В нашем случае это возврат денег за совершенные покупки через специальные кэшбек-сервисы.


Как работает возврат Кэшбек:

Интернет-магазины постоянно тратят огромные деньги на рекламу и привлечение покупателей. И в стоимость каждой вещи интернет-магазины включают стоимость рекламы, затрачиваемой на привлечение этих самых покупателей. Чтобы сэкономить на рекламе магазины сотрудничают с кэшбек-сервисами. Далее:

Кэшбек-порталы направляют покупателей на сайты интернет-магазинов.
— За каждого посетителя магазин платит Кэшбек-сервису процент с продажи.
— Кэшбек-сервисы делятся своей прибылью с покупателями.

В итоге все довольны. Магазин – продает товар. Покупатель – получает скидку в виде возвращенных денег. Кэшбек-сервис получает свой процент с продаж.

Перейдем от теории к практике.

Кэшбек-порталов на просторах интернета достаточно много, но признанным лидером с лучшими условиями для покупателей является Ebates.com и его российская версия Ebates.ru. Я рекомендую зарегистрироваться в обоих т.к. в ebates.ru есть русские магазины, но нет некоторых зарубежных. А, например, кэшбек с Amazon можно получить только через ebates.com,

Регистрация очень простая.

ebates-reg

Вводите адрес электронной почты, пароль и жмете «Sign Up». Все. На этом регистрация закончена. Даже подтверждать email не надо. Переходим к покупкам.

Можно найти нужный магазин в категориях слева, но проще воспользоваться поиском:
Удобный поиск в Ebates

Кэшбек у разных магазинов и в разное время разный. У Амазона, например, на момент написания статьи, скидка на одежду 3% (а на часы и украшения — 5%).

Скидки в магазине Amazon

Жмем кнопочку «Shop Now» и получаем сообщение что все ok, ваш голос, т.е. переход учтен, можете совершать покупки:

Cash back на Amazon через Ebates

На этом все. Дальше, как обычно: смотрите, выбираете что нравится, покупаете (кстати, на этом сайте есть отличная подборка статей про одежду для высоких 😉 ). Со всех покупок в Amazon (или можно выбрать любой другой магазин), совершенных после перехода по ссылки с ebates, вы будете получать возврат денег на свой аккаунт в ebates

Кэшбек ebates. Статистика выплат.

Способов выплат всего два — бумажным чеком и PayPal. По умолчанию стоит бумажный чек. Чтобы изменить на PayPal кликните на надпись «Check» (см скрин выше) и выберите то что надо, PayPal.

Для русского Ebates.ru все действия аналогичны вышеописанному английскому сайту, только, все будет на русском 🙂 повторяться уже не буду. И магазины в русском ebates в большинстве будут уже русские. За иностранными — на Ebates.com.

На этом все. Удачных Покупок! В комментариях отвечаю на любые вопросы.



Понравилась статья? Расскажи друзьям:



Комментариев к записи: 5
  1. Свитшотов:

    Впервые услышал про Cashback хотя и довольно часто в последние годы делаю покупки через интернет магазины, теперь обязательно воспользуюсь что бы сэкономить!

  2. Анна:

    Добрый день, подскажите на этом сайте все вещи на высоких, очень интересует, росток на пиджаки и платья. Спасибо.

  3. Сергей:

    Виктор, вы ebates.ru пользуетесь? Как скоро приходит кэшбек? С aliexpress заказывал через ebates.ru три недели назад, а кэшбека все нет.

    • Сергей, c aliexpress кэшбек приходит после подтверждения получения (примерно через дня два). Когда вы нажимаете кнопку что товар получен.

Оставить комментарий



Subscribe without commenting